Cotações Cotrisal para 25/05/2018

Soja

Milho

Trigo (pH 78)

Notícias

25/04/2018 - 15:20
Taça Cotrisal 2018 - Competição terá início no dia 03 de maio
Estiveram reunidos em Sarandi no dia 17 de abril, representantes dos CMDs da área de ação da Cotrisal juntamente com a Assessoria de Comunicação para abordar assuntos relacionados a Taça Cotrisal de Futsal Feminino e Masculino 2018.

Neste ano, a competição contará com 15 equipes no masculino e 5 equipes no feminino. Durante a reunião foram alterados alguns itens do regulamento e realizado o sorteio das chaves.

Segundo o gerente de Comunicação, Vitor Hugo De Marco a Taça Cotrisal proporciona lazer, integração, entretenimento e excelentes jogos, sempre em clima de decisão. “Desde já, agradecemos o apoio dos CMDs que estão na organização dos atletas e dos Prefeitos que investem e acreditam no esporte como forma de integração e entretenimento”, disse Vitor.

A 12ª edição da Taça Cotrisal de Futsal Feminino e Masculino 2018 inicia no dia 03 de maio, tendo por local o ginásio de esportes da cidade de Barra Funda. Os jogos terão início sempre às 19h30min.

Confira a composição das chaves:

CHAVE A - MASCULINO

BARRA FUNDA

SARANDI

CHAPADA

PONTÃO

PALMEIRA DAS MISSÕES

CHAVE A - FEMININO

BARRA FUNDA

SARANDI

CHAPADA

PONTÃO

CONSTANTINA

 

CHAVE B

CERRO GRANDE

NOVO XINGU

CONSTANTINA

ENGENHO VELHO

SÃO JOSE DAS MISSÕES

 

CHAVE C

ENTRE RIOS DO SUL

TRINDADE DO SUL

TRÊS PALMEIRAS

GRAMADO DOS LOUREIROS

RONDA ALTA

TABELA DOS JOGOS TAÇA COTRISAL 2018

03/05/2018

BARRA FUNDA

19:30 HORAS

MASCULINO

CHAPADA X PONTÃO

20:30 HORAS

FEMININO

CHAPADA X PONTÃO

21:15 HORAS

MASCULINO

BARRA FUNDA X SARANDI

22:00 HORAS

FEMININO

BARRA FUNDA X SARANDI

MASCULINO

FOLGA = PALMEIRA DAS MISSÕES

FEMININO

FOLGA = CONSTANTINA

 

08/05/2018

CERRO GRANDE

19:30 HORAS

MASCULINO

CONSTANTINA X ENGENHO VELHO

20:30 HORAS

MASCULINO

CERRO GRANDE X NOVO XINGU

FOLGA= SÃO JOSÉ DAS MISSÕES

 

10/05/2018

ENTRE RIOS DO SUL

19:30 HORAS

MASCULINO

TRÊS PALMEIRAS X GRAMADO DOS LOUREIROS

20:30 HORAS

MASCULINO

ENTRE RIOS X TRINDADE DO SUL

FOLGA = RONDA ALTA

 

15/05/2018

PALMEIRA DAS MISSÕES

19:30 HORAS

MASCULINO

SARANDI X CHAPADA

20:30 HORAS

FEMININO

SARANDI X CHAPADA

21:15 HORAS

MASCULINO

PALMEIRA DAS MISSÕES X BARRA FUNDA

22:00 HORAS

FEMININO

CONSTANTINA X BARRA FUNDA

MASCULINO

FOLGA = PONTÃO

FEMININO

FOLGA = PONTÃO

 

17/05/2018

SÃO JOSÉ DAS MISSÕES

19:30 HORAS

MASCULINO

NOVO XINGU X CONSTANTINA

20:30 HORAS

MASCULINO

SÃO JOSÉ DAS MISSÕES X CERRO GRANDE

FOLGA = ENGENHO VELHO

 

22/05/2018

RONDA ALTA

19:30 HORAS

MASCULINO

TRINDADE DO SUL X TRÊS PALMEIRAS

20:30 HORAS

MASCULINO

RONDA ALTA X ENTRE RIOS

FOLGA= GRAMADO DOS LOUREIROS

 

24/05/2018

PONTÃO

19:30 HORAS

MASCULINO

PALMEIRA DAS MISSÕES X SARANDI

20:30 HORAS

FEMININO

CONSTANTINA X SARANDI

21:15 HORAS

MASCULINO

PONTÃO X BARRA FUNDA

22:00 HORAS

FEMININO

PONTÃO X BARRA FUNDA

MASCULINO

FOLGA = CHAPADA

FEMININO

FOLGA = CHAPADA

 

29/05/2018

ENGENHO VELHO

19:30 HORAS

MASCULINO

SÃO JOSÉ DAS MISSÕES X NOVO XINGU

20:30 HORAS

MASCULINO

ENGENHO VELHO X CERRO GRANDE

FOLGA = CONSTANTINA

 

05/06/2018

GRAMADO DOS LOUREIROS

19:30 HORAS

MASCULINO

RONDA ALTA X TRINDADE DO SUL

20:30 HORAS

MASCULINO

GRAMADO DOS LOUREIROS X ENTRE RIOS DO SUL

FOLGA = TRÊS PALMEIRAS

 

 

07/06/2018

CHAPADA

19:30 HORAS

MASCULINO

PONTÃO X PALMEIRA DAS MISSÕES

20:30 HORAS

FEMININO

CONSTANTINA X PONTÃO

21:15 HORAS

MASCULINO

CHAPADA X BARRA FUNDA

22:00 HORAS

FEMININO

CHAPADA X BARRA FUNDA

MASCULINO

FOLGA = SARANDI

FEMENINO

FOLGA = SARANDI

 

12/06/2018

CONSTANTINA

19:30 HORAS

MASCULINO

ENGENHO VELHO X SÃO JOSÉ DAS MISSÕES

20:30 HORAS

FEMININO

CONSTANTINA X CHAPADA

21:15 HORAS

MASCULINO

CONSTANTINA X CERRO GRANDE

FOLGA= NOVO XINGU

 

14/06/2018

TRÊS PALMEIRAS

19:30 HORAS

MASCULINO

GRAMADO DOS LOUREIROS X RONDA ALTA

20:30 HORAS

MASCULINO

TRÊS PALMEIRAS X ENTRE RIOS DO SUL

FOLGA = TRINDADE DO SUL

 

19/06/2018

SARANDI

19:30 HORAS

MASCULINO

CHAPADA X PALMEIRA DAS MISSÕES

20:30 HORAS

FEMININO

SARANDI X PONTÃO

21:15 HORAS

MASCULINO

SARANDI X PONTÃO

MASCULINO

FOLGA = BARRA FUNDA

FEMININO

FOLGA = BARRA FUNDA

 

21/06/2018

NOVO XINGU

19:30 HORAS

MASCULINO

CONSTANTINA X SÃO JOSÉ DAS MISSÕES

20:30 HORAS

MASCULINO

NOVO XINGU X ENGENHO VELHO

FOLGA = CERRO GRANDE

 

26/06/2018

TRINDADE DO SUL

19:30 HORAS

MASCULINO

TRÊS PALMEIRAS X RONDA ALTA

20:30 HORAS

MASCULINO

TRINDADE DO SUL X GRAMADO DOS LOUREIROS

FOLGA = ENTRE RIOS DO SUL

 

 

MATA - MATA

JOGOS IDA E VOLTA

03/07/2018

8ºCOLOCADO X 1ºCOLOCADO

7ºCOLOCADO X 2ºCOLOCADO

05/07/2018

6ºCOLOCADO X 3ºCOLOCADO

5ºCOLOCADO X 4ºCOLOCADO

10/07/2018

1ºCOLOCADO X 8ºCOLOCADO

2ºCOLOCADO X 7ºCOLOCADO

12/07/2018

3ºCOLOCADO X 6ºCOLOCADO

4°COLOCADO X 5ºCOLOCADO

GRANDE FINAL

20/07/2018

 

Veja também